Май

№ п/п

Наименование мероприятия

Дата

Место проведения

Исполнители

1.

Концерт «Лето ясное, лето красное»

май

ОКП для инвалидов и людей пожилого возраста аг.Жупраны

Айвазовская О.Ч.

 2.

III открытый региональный упленэр «Малюем гісторыю разам»

18 мая

аг.Гольшаны Ошмянского р-на

Ганевич В.З.

3.

Торжественная линейка и концерт выпускников

май

ГУК «Ошмянский РЦК»

Мацкевич А.В.

Апрель

№ п/п

Наименование мероприятия

Дата

Место проведения

Исполнители

1.

Отчётный концерт отделения ФСД

апрель

ГУК «Ошмянский РЦК»

Королёва Т.В.

2.

Отчётный концерт вокальных отделений

апрель

ГУК «Ошмянский РЦК»

Буйко А.Э.

3.

Отчётный концерт учащихся музыкальных классов аг.Кольчуны

апрель

УО «Кольчунская СШ»

Нацевская Г.Н.

4.

Отчётный концерт струнно-народного отделения

апрель

ГУО «Ошмянская детская школа искусств»

Мисюкевич А.В.

5.

Отчётный концерт клавишно-народного отделения

апрель

ГУО «Ошмянская детская школа искусств»

Андриевская В.Ф.

  6.

Традиционный праздник «Посвящение в юные музыканты»

3-я неделя апреля

                     

ГУО «Ошмянская детская школа искусств»

Буйко А.Э.,

 Рогачёва Е.Д.

Март

№ п/п

Наименование мероприятия

Дата

Место проведения

Исполнители

1.

Концерт Гродненской областной  филармонии

04.03.,

16.30

ГУО «Ошмянская ДШИ»

Печкур Т.В.

  2.

Концерт, посвящённый Международному женскому дню 8 марта

09.04,

12.00

                     

ОКП для инвалидов и людей пожилого возраста аг. Жупраны

Айвазовская О.Ч.

  3.

III открытый региональный фестиваль-конкурс

среди учащихся сельской местности «Весёлые нотки» (вокальный жанр)

16.03.,

10.00

ГУО «Ошмянская ДШИ»

Айвазовская О.Ч.

Февраль

№ п/п

Наименование мероприятия

Дата

Место проведения

Исполнители

1.

Внутришкольная олимпиада по музыкально-теоретическим дисциплинам

февраль

ГУО «Ошмянская ДШИ»

Рогачёва Е.Д.

2.

VI Открытый региональный фестиваль-конкурс «Поющая весна»

15.02.,

10.00

                     

ГУО «Ошмянская ДШИ»

         

          Буйко А.Э.

3.

Концерт класса гитары «Весенние аккорды»

22.02.

ГУО «Ошмянская ДШИ»

Абрамович А.А.

4.

Концерт ко Дню защитника Отечества

23.02.

ОКП для инвалидов и людей пожилого возраста аг. Жупраны

Айвазовская О.Ч.

Январь

№ п/п

Наименование мероприятия

Дата

Место проведения

Исполнители

1. Неделя фортепианной музыки 14.01. - 19.01. ГУО «Ошмянская ДШИ» Королёва Т.В.

2.

III открытый региональный фестиваль-конкурс

среди учащихся сельской местности «Весёлые нотки» (инструментальный жанр)

19.01.,

10.00

ГУО «Ошмянская ДШИ»

Щербачевич О.М.

3. Неделя скрипичной музыки 21.01. - 25.01. ГУО «Ошмянская ДШИ» Осмольская И.В.

Декабрь

№ п/п

Наименование мероприятия

Дата

Место проведения

Исполнители

1.

III открытый региональный фестиваль-конкурс

среди учащихся сельской местности «Весёлые нотки» (инструментальный жанр для хоровых отделений)

01.12.,

10.00

ГУО «Ошмянская ДШИ»

Чаплинская О.Ф.

2.

Концерт «Карнавал»

13.12.,

18.00

Кафе «Старый город»

Королёва Т.В.

3.

V Открытый региональный фестиваль-конкурс «Звенит струна»

15.12.,

10.00

ГУО «Ошмянская ДШИ»

Мисюкевич А.В.

4.

Внутришкольный конкурс на клавишно-народном отделении «Музыка роднай зямлі»

декабрь

ГУО «Ошмянская ДШИ»

Андриевская В.Ф.

5.

Концертное выступление «Я хочу увидеть музыку»

декабрь

ОКП аг.Жупраны

Айвазовская О.Ч.

  6.

Концертное выступление «Рождественские тайны»

декабрь

аг.Мур.Ошмянка

Чаплинский В.И.

7.

Концертное выступление «Новогодний переполох»

декабрь

д.Цуденишки

Чаплинская О.Ф.

8.

Концертное выступление «Согревая сердца теплом»

декабрь

ОКП аг.Жупраны

Айвазовская О.Ч.

9.

Новогодний концерт «Праздник к нам приходит»

декабрь

РЦК г.Ошмняы

Денисова Н.А.

Ноябрь

№ п/п

Наименование мероприятия

Дата

Место проведения

Исполнители

1.

Неделя струнного народного отделения

26 – 30.11.

ГУО «Ошмянская ДШИ»

Мисюкевич А.В.

2.

Концерт «Новая встреча с друзьями»

26 – 30.11.

ГУО «Средняя школа № 3 г.Ошмяны»

Буйко А.Э.

3.

IV школьный конкурс «Музыкальные встречи» (музыка французских композиторов)

ноябрь

ГУО «Ошмянская ДШИ»

Черская Т.В.

4.

Квест-игра «Волшебный ключик» по муз.-теор. дисциплинам для учащихся 1-2 классов

ноябрь

ОК и Д аг.Жупраны

Айвазовская О.Ч.

5.

Концертное выступление «Согревая сердца теплом»

ноябрь

ОКП аг.Жупраны

Айвазовская О.Ч.

Октябрь

№ п/п

Наименование мероприятия

Дата

Место проведения

Исполнители

1.

Концертный вечер «Душе не хочется покоя»

01.10.,

17.00

ГУО «Ошмянская ДШИ»

Мацкевич А.В.

2.

«День музыки»

01.10.

ГУО «Ошмянская ДШИ»

Черская Т.В.

3.

Концертное поздравление «Віншуем са святам»

октябрь

УЗ «Ошмянская ЦРБ» Мурованоошмянковская больница сестринского ухода

Чаплинский В.И.

4.

Концерт ко Дню матери

12.10.

ГУО «Ошмянская ДШИ»

Черская Т.В.

5.

Акция «Добрые сердца»

01.10. – 05.10.

Отделение круглосуточного пребывания для пожилых людей и инвалидов аг.Жупраны

Айвазовская О.Ч.

Сентбрь

№ п/п

Наименование мероприятия

Дата

Место проведения

Исполнители

1.

Торжественная линейка

01.09.,

17.00

ГУК «Ошмянский РЦК»

Денисова Н.А.

2.

Художественный пленэр «Малюем помнікі малой радзімы»

05.09.,

15.30

Здание синагоги, г.Ошмяны

Ганевич В.З.

Июнь - Август

Месяц

Дата и время        

Название мероприятия

Место проведения

Ответственный исполнитель

Июнь

1 июня

с 10.00 до 13.00,

с 15.00 до 17.00

Приёмные испытания

ГУО «Ошмянская детская школа искусств»

Мицевич Н.Л.

Июль

3 июля

Участие в мероприятиях, посвящённых Дню Независимости Республики Беларусь

Открытые площадки города

Можейко Ж.А.

Август

с 27 по 31 августа

с 10.00 до 13.00,

с 15.00 до 17.00

Приёмные испытания

ГУО «Ошмянская детская школа искусств»

Мицевич Н.Л.

Май

№ п/п

Наименование мероприятия

Дата

Место проведения

Исполнители

1.

II открытый региональный художественный пленэр «Малюем гісторыю разам»

26.05.,

10.00

Аг.Гольшаны Ошмянского р-на

Ганевич В.З.

2.

Выпускной вечер

28.06.,

17.00

ГУК «Ошмянский районный центр культуры»

Печкур Т.В.

Апрель

№ п/п

Наименование мероприятия

Дата

Место проведения

Исполнители

1.

 

Концерт лауреата всероссийских и международных конкурсов Андрея Федяя

(гармонь) "Полёт над временем"

11.04.

ГУО «Ошмянская детская школа искусств»

Лопух М.В.

2. Концерт перспективных учащихся школы искусств  12.04. ГУО «Ошмянская детская школа искусств» Мицевич Н.Л.
3. Традиционный праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты» 13.04 ГУО «Ошмянская детская школа искусств» Рогачёва Е.Д.
4.

IV Открытый региональный фестиваль-конкурс

«Звенит струна» среди ансамблевых   

коллективов (народные

инструменты)

14.04. ГУО «Ошмянская детская школа искусств» Мисюкевич А.В.

5.

II открытый региональный фестиваль-конкурс

среди учащихся сельской местности «Весёлые нотки» (вокальный жанр)

21.04.

ГУО «Ошмянская детская школа искусств»

Чаплинская О.Ф.

6.

Отчётный концерт хорового отделения

24.04

ГУО «Ошмянская детская школа искусств»

Буйко А.Э.

7.

Отчётный концерт отделения ФСД

25.04

ГУК «Ошмянская центр культуры»

Королёва Т.В.

8. Отчётный концерт струнно-народного отделения 26.04. ГУО «Ошмянская детская школа искусств» Мисюкевич А.В.

 

Март

№ п/п

Наименование мероприятия

Дата

Место проведения

Исполнители

1.

Концерт Гродненской областной филармонии ко Дню 8 марта

06.03

ГУО «Ошмянская детская школа искусств»

Печкур Т.В.

2.

Праздничный концерт-поздравление ко Дню 8 марта

07.03.

ОКП, аг.Жупраны

Айвазовская О.Ч.

3.

V Открытый

региональный фестиваль-конкурс

«Поющая весна» среди учащихся

ДМШ и ДШИ

22.03.

ГУО «Ошмянская детская школа искусств»

Буйко А.Э.

4.

Неделя музыки и книги

март

ГУО «Ошмянская детская школа искусств»

Рогачёва Е.Д.

5.

Неделя баяна-аккордеона

С 19.03. по 23.03.

ГУО «Ошмянская детская школа искусств»

Лопух М.В.

Февраль

№ п/п

Наименование мероприятия

Дата

Место проведения

Исполнители

1.

Районная музыкально-теоретическая олимпиада

19.02.

ГУО «Ошмянская детская школа искусств»

Рогачёва Е.Д.

2.

Концерт класса гитары «Весенние аккорды»

21.02.

ГУО «Ошмянская детская школа искусств»

Абрамович А.А.

3.

Концерт лауреата международных конкурсов

Артёма Шаплыко (фортепиано)

22.02.

16.00

ГУО «Ошмянская детская школа искусств» Заведующие отделений

4.

Концертное выступление

февраль

ГУО «Кольчунский ДЦРР»

Печкур Т.В.,

Нацевская Г.Н.

Январь

№ п/п

Наименование мероприятия

Дата

Место проведения

Исполнители

1.

Неделя фортепианной музыки

С 15.01 по 19.01.

ГУО «Ошмянская детская школа искусств»

Королёва Т.В..

2.

Неделя скрипичной музыки

С 22.01. по 26.01.

ГУО «Ошмянская детская школа искусств»

Черская Т.В.

3.

Неделя духовой музыки

С 29.01. по 31.01.

ГУО «Ошмянская детская школа искусств»

Оленский В.Л.

 

 


                  Официальный сайт президента Республики Беларусь  Официальный сайт Министерства культуры Республики Беларусь  Официальный сайт Ошмянского районного исполнительного комитета