«Фортепиано, скрипка и духовые»

Учителя: Ходорович Марина Константиновна – учитель высшей категории;

Оленский Виктор Людвигович - учитель 1 категории;

                 Черская Татьяна Викторовна - учитель высшей категории, Лауреат I степени II Международного конкурса «BYFEST»;

                 Осмольская Ирина Витольдовна – учитель 1 категории;

                 Денисова Надежда Андреевна – учитель 2 категории;

                 Мацкевич Анна Валерьевна – учитель 2 категории;

Гладич Анасатасия Валентиновна - учитель 2 категории;

Тарарако Андрей Дмитриевич - учитель 2 категории;

Чаплинский Виктор Игнатович - учитель 2 категории;

   Ковалевский Александр Валерьевич - молодой специалист;

    Климченко Виктория Витальевна - молодой специалист.


Зав. отделением – Королёва Татьяна Васильевна (учитель с высшей категорией)


Отделение работает слаженно и результативно. Ежегодно на отделении проходят конкурсы. Ученики активно участвуют во всех школьных мероприятиях и агитационных концертах в школах города и детских садах. Традицией стали ежегодные недели музыки: «неделя фортепиано», «неделя скрипки», «неделя духовых инструментов», на которых проходят открытые уроки, концерты, встречи со студентами, обмен педагогическим опытом, методическая помощь коллегам, день самообразования, где старшеклассники ведут уроки у младших учеников. Ученики отделения участвуют в областных, республиканских и международных конкурсах, где показывают хорошие результаты подготовки (Лауреаты I и II степени Международных конкурсов «Волна идет» (Италия), «Души серебряные струны » им.Глебова (г. Минск), «Смотр талантов»; областного смотра – конкурса инструментальных коллективов, фестиваляконкурса «Весёлый жужа» (д.Гольшаны), дипломанты Республиканского фестиваля- конкурса «Львенок» (г.Лида), Открытого регионального конкурса «Звенит струна» и т.д. )


Черская Татьяна Викторовна
Лауреаты:
1. I областной смотр-конкурс инструментальных коллективов (г.Гродно) - ансамбль «Весялушки».
2. II областной смотр-конкурс инструментальных коллективов (г.Гродно) - ансамбль «Весялушки» - Лауреат III степени.
3. Международный вестиваль-конкурс «Спектр талантов» - камерный ансамбль «Незабудки» - Лауреат II степени.
4. I открытый фестиваль – конкурс для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Весёлый жужа» - ансамбль «Незабудки» - Лауреат II степени.
5. II открытый фестиваль – конкурс для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Весёлый жужа» - камерный ансамбль «Незабудки» - Лауреат III степени.

Дипломы:
1. Республиканский фестиваль-конкурс детского искусства «Лидский венок» (г.Лида) - ансамбль скрипачей «Бусинки» - Диплом I степени.
2. II Региональный конкурс инструментальных коллективов «Звенит струна» (г.Ошмяны) - ансамбль «Весялушки» - Диплом II степени.
3. I открытый фестиваль-конкурс для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Веселый жужа» (аг.Гольшаны) - Черская Мария - Диплом II степени.
4. I Международный культурный проект «BYFEST» (г.Минск) - камерный ансамбль «Незабудки» - Диплом I степени.
5. Республиканский фестиваль-конкурс детского искусства «Лидский венок» - Диплом I степени.
6. I открытый республиканский творческий фестиваль-конкурс «Талисман удачи» (г.Минск) - ансамбль скрипачей «Бусинки» - Диплом III степени.


Королёва Татьяна Васильевна
1. Лауреат I степени Международного гранд-фестиваля «Волна идет» (Италия) Юхевич Ангелина.
2. Лауреаты II степени Международного конкурса имени Глебова «Души серебряные струны» (г.Минск) Окулевич Снежана, Юхевич Ангелина.
3. Лауреаты III степени Международного фестиваля – конкурса «Спектр талантов» Скороль Артем и Стефановская Юлия.
4. Дипломанты Республиканского конкурса «Лидский венок» Юхевич Ангелина и Омельченко Камилла.


Денисова Надежда Андереевна
1. I открытый фестиваль-конкурс для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Веселый жужа» - Лауреат III степени Коржова Ульяна.
2. III Международный фестиваль – конкурс «Новые вершины» - Диплом «симпатия жюри» Коржова Ульяна.


Осмольская Ирина Витольдовна
1. Конкурс имени Горского (г. Лида) - Минойть Анна Лауреат III степени.
2. Международный конкурс «Новые вершины» - Худинян Арсен Дипломант III степени.
3. I открытый республиканский творческий фестиваль-конкурс «Талисман удачи» (г.Минск) - Худинян Арсен, дипломант.
4. Открытый фестиваль-конкурс для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Веселый жужа» (аг.Гольшаны) - Худинян Арсен Лауреат II степени.
5. Открытый фестиваль-конкурс для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Веселый жужа» (аг.Гольшаны) - ансамбль «Веселые струны», дипломант.


                  Официальный сайт президента Республики Беларусь  Официальный сайт Министерства культуры Республики Беларусь  Официальный сайт Ошмянского районного исполнительного комитета